Incaricato di Missione per il sito www.slp-cf.it
Omar Battisti
Via Nazario Sauro 23, 47020 Longiano (FC)
cell. 338 9334891,
omarjzz@libero.it

Delegato Nazionale ai Cartelli
Andrea Gravano
Via Gian Battista Bazzoni 12, 20123 Milano
Via Ulisse Marazzani 10, 27029 Vigevano (PV)
Strada per Pagnano 2, 22033 Asso (CO)
cell. 392 0886106
info@andreagravano.com

Moderatore delle liste
Matteo De Lorenzo
Piazza Manfredo Fanti 19, 00185 Roma.
cell. 339 5296009
m.delorenzo@gmx.com

Responsabile SLPcf per Radio Lacan
Rachele Giuntoli
5, Rosa Bonheur, 75015 Paris (France)
cell. +33 06174599457
rachele.giuntoli@gmail.com

Responsabile pubblicazione Attualità Lacaniana
Monica Buemi
Via Torino 7, 10090 San Raffaele Cimena (TO)
Via Emilio Salgari 3, 10154 Torino
cell. 340 5502972
emmebu@gmail.com

Direttore responsabile di Appunti
Nicola Purgato
Corso del Popolo 13, 35131 Padova
tel./fax 049 656916
purgato.nicola@fastwebnet.it

Responsabile Rete Lacan
Monica Vacca
Via Emanuele Filiberto 61, 00185 Roma
tel. 06 77591076, cell. 338 6895321
monicavacca@gmail.com

Delegato collana Biblioteca Attualità Lacaniana e pubblicazioni
Raffaele Calabria
Via S. Mama 33, 48121 Ravenna
tel. 0544 218586, cell. 333 4041702
rcalabria@racine.ra.it

Coordinatrice LOL e promozione libri
Anna Castallo
Via Lazzaro Papi 7, 20135 Milano
cell. 347 1636645
anna.castallo@gmail.com

Responsabile all’edizione italiana Scilicet
Adele Succetti
Viale Gran Sasso 1, 20131 Milano
cell. 333 6548988
adsuccet@libero.it

Referente bibliografie ad hoc
Sara Bordò
Via delle Fosse Ardeatine 14, 40139 Bologna
cell. 338 9955184
sara.bordo@yahoo.it

Referente Ecm
Norma Stalla
Via Paleocapa 2, Savona 17100, (SV)
Piazza Alimonda 1, Genova 16023 (GE).
cell. 3492656240
normastal@hotmail.com

Referente équipe traduzioni
Maria Bolgiani
Via Felice Cordero di Pamparato 23, 10143 Torino
cell. 328 8259776
studio 328 7073494
m.bolgiani@icloud.com

Coordinamento traduzioni Lacan Web Télévision
Leonardo Leonardi
Via Fratelli Pellas 48, 06121 Perugia
tel. 075 5734742, cell. 339 7449832
leonardileonardo96@gmail.com

Coordinamento traduzioni Miller TV
Ilaria Papandrea
c/o Agostini-Zanardi, Via della Galleria, 18 – 34124 Trieste
cell.3472451450
ipapandrea71@gmail.com

Segretario alla questione migranti in Europa
Sebastiano Vinci
Via Val di Mazara 27, 90144 Palermo
tel. 091 519053
s.vinci@inwind.it

Segretario alla questione trans
Daniele Maracci
Via Lippo Di Dal Masio,7 40135 Bologna
cell. 348 3227321 tel. 051 6154705
maracci.daniele@gmail.com

Segretaria ai giovani
Veronica Rinaldo
Via Lorenzo il Magnifico 14, 50129, Firenze.
cell. 3287637421
veronicarinaldo.psi@gmail.com

Rapporti con le Biblioteche FIBOL e con gli Istituti del Campo freudiano
in Italia
Aurora Mastroleo
Via Leone Pancaldo 1, 20129, Milano.
cell. 3496604327
au_mastroleo@hotmail.com

Referente SLPcf per Pipol XII
Chiara Nicastri
Via Mazzini 40, 19038 Sarzana
Piazza Dante 7, 00185 Roma
cell. 351 822 1323
chiarag.nicastri@gmail.com

Responsabile coordinamento SLPcf tra segreterie di città, sezioni cliniche
e Istituti
Laura Storti
Via Nuoro 13, 00182 Roma
cell. 340 2374639
laura.storti01@gmail.com